Азаренко стала первой на турнире в Сиднее

Спортсменка из Беларуси, Виктория Азаренко, расположившаяся в мировом рейтинге на третьем месте, выиграла проходивший в Сиднее турнир. В финале Виктория обыграла свою соперницу, китаянку Ли На. Пятую в рейтинге Ли На белорусская теннисистка обыграла в трех сетах длившегося почти два часа матча (6:2, 1:6, 6:3).

Победа в Сиднее принесла Азаренко девятый по счету титул на турнире WTA (Женской теннисной ассоциации). Сиднейский турнир является одним из этапов на пути к Australian Open (Открытый чемпионат Австралии), поэтому участвовать в нем считают необходимым лидеры среди спортсменов-теннисистов.

А вот финал австралийского Хобарта ознаменован победой Моны Бартель, которая в борьбе со своей соотечественницей, немкой Анжеликой Кербер, одержала первенство. Бельгийка Янина Викмайер в полуфинале обыграла Шахар Пеэр (Израиль).

{lang: 'ru'}