Виктория Азаренко выиграла финал Australian Open

viktoriya-azarenko-vyigrala-final-australian-open

Белорусская спортсменка Виктория Азаренко в финале Australia Open обыграла теннисистку из России Марию Шарапову.

Как сообщает Лента.ру, Виктории, для того, чтобы одержать победу, всего-навсего потребовалось два сета. Первоначально в счете вела Шарапова, выиграв  первые два гейма, но затем стала лидировать Азаренко, в итоге одержав победу в первом сете со счетом 6:3. Второй сет спортсменка из Белоруссии выиграла, не уступив ни единого гейма.

Победив на Australian Open, Виктория Азаренко становится первой ракеткой мира. Мария Шарапова расположилась на третьей строчке мирового рейтинга теннисисток.

А вот финал Australian Open, где будут бороться мужчины, пройдет сегодня, 29 января. В завершающем этапе соревнований сразятся  Новак Джокович (на данный момент лучший в мире тенниса) и Рафаэль Надаль.

{lang: 'ru'}