Барселона теряет очки на Эль Мадригале

С чистой совестью можно сказать, что сегодняшняя ничья 0-0 — это закономерный результат. Ни гости, ни хозяева не наиграли на победу.

Нехватка кадров, вызванная множеством травм, вновь вынудила Гвардиолу прибегать к экспериментам. Вышедшие на поле Бускетс и Маскерано вместо Иньесты и Вильи оказались не совсем способны заменить своих травмированных коллег. Левый фланг был отдан в распоряжение Адриано.

После матча с Реалом игроки Барселоны выглядели уставшими. Каталонцы не показывали ту игру, к которой мы все привыкли. На их фоне Вильярреал выглядел поинтереснее, доказывая всем, что спад в команде постепенно проходит. Назвать первый тайм интересным  и захватывающим очень сложно. Моменты возникали как у ворот Лопеса, так и Вальдеса, но стоит отметить, что вратарю хозяев приходилось нервничать почаще. К концу первой половины игры Вильярреаль закрепился на свой части поля и в атаку переходил редко.

Надежды болельщиков на второй тайм также не оправдались. Барселона практически не атаковала и не тревожила ворота Лопеса. Беззубость атаки каталонцев удивляла. Игра Барселоны стала налаживаться с выходом Алексиса Санчеза вместо защитника каталонцев Пике. Появление Санчеза и Тьяго Алькантары помогло Барселоне захватить инициативу и чаще контролировать мяч. Стали возникать моменты у ворот соперников, один из которых едва не завершился голом Санчеза, угодившего в перекладину. Свои игру Барселона стала показывать лишь после 80-й минуты. Вильярреал к этому времени полностью сделал акцент на сохранении результата и ушел в оборону.

Голевые моменты стали возникать регулярно, однако реализовать их Барселона не смогла. Наиболее близки у успеху были Сеск и Месси.

В компенсированное время хозяева откровенно тянули время, не давая гостям что-либо изменить в свою пользу. В итоге финальный свисток, нулевая ничья и очередная потеря очков Барселоны, которая отстает от мадридского Реала уже на приличные 7 очков. Вильярреал же этой ничьей сделал шаг к нормализации своей игры.

Исаак Куэнка, подписавший на днях соглашение с Барселоной до 2015 года, не появился даже на скамейке запасных.

{lang: 'ru'}